российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для участия в инаугурации президента в Приднестровье прибыла делегация Абхазии во главе с Сергеем Багапш

В Приднестровье прибыла официальная делегация Республики Абхазия во главе с президентом этого государства Сергеем Багапш. Представители Абхазии станут почетными гостями на торжественной церемонии инаугурации вновь избранного президента ПМР.

На границе Приднестровья своего коллегу встречал президент Приднестровья Игорь Смирнов, глава МИД ПМР Валерий Лицкай, министр внутренних дел Александр Королев, другие официальные лица.

Президенты прошли по красной ковровой дорожке под звуки двух гимнов – Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики. Честь главам государств отдала рота почетного караула министерства обороны ПМР.

В ходе брифинга для прессы Сергей Багапш сказал, что «очень рад быть на приднестровской земле, вместе с братским народом Приднестровья в этот важный для него момент».

Инаугурация президента ПМР состоится 22 декабря на специальном заседании Верховного Совета с участием представителей всех ветвей власти Приднестровья, депутатов парламента всех созывов.

Игорь Смирнов, набравший 10 декабря на выборах президента ПМР 82,4% голосов и оставивший позади трех других кандидатов, вступит в эту должность в четвертый раз подряд. Пост вице-президента займет нынешний глава МВД Александр Королев.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.12.06

Отец Литвиненко накануне визита Путина заявил в Киеве, что Кремль организовал атаку на США 11 сентября. / Владимир Жириновский: Символично, что мой лучший друг Туркменбаши умер в день рождения Сталина. / Ющенко толкает Тарасюка в объятия Путина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках