российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье регистрация мопедов обойдётся в 70 рублей

В текущем году приднестровские владельцы мопедов должны будут зарегистрировать свои транспортные средства в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделении (МРЭО), уплатив взнос в размере до 70 рублей ПМР (около 8 долларов США).

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Рыбницкого ОВД Александр Городенский, для регистрации мопеда необходимо написать соответствующее заявление и получить номерной знак.

«Даже если мопед был приобретен давно, владелец обязан будет его зарегистрировать», – сказал Городенский.

Он подчеркнул, что в период с 1 января по 31 марта МРЭО ГАИ проводит регистрацию мопедов без предоставления грузовой таможенной декларации и без экспертизы, а начиная с апреля, водителям придется производить оформление своих мопедов в таможенных органах.

По словам представителя МРЭО ГАИ Рыбницкого ОВД, в наступившем году к вождению мопеда будут допускать лиц, имеющих водительскую категорию «А» или прошедших курсы водителей мопедов и получивших соответствующие свидетельства.

Как уже сообщал «Новый Регион», в ноябре 2006 года в Приднестровье в правила дорожного движения были внесены изменения, затронувшие процедуру регистрации мопедов, а также правила обгона на перекрестках и перевозки пассажиров в маршрутных такси.

Ссылка по теме:

В Приднестровье для вождения мопеда понадобятся водительское удостоверение и номерные знаки >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 16.01.07

Отныне в Приднестровье можно смотреть телевизор по мобильному телефону. / Российский миротворец спас жительницу Приднестровья, упавшую в реку. / Румыния в срочном порядке откроет два консульства в Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках