российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лекарственный кризис скоро будет разрешен, пообещал Медведев

Ситуация с обеспечением льготников лекарственными препаратами в скором времени нормализуется, пообещал первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

«Окончательная нормализация снабжения должна быть достигнута в ближайшее время», – сказал Медведев на совещании президента России с членами правительства, передает РИА Новости.

Владимир Путин напомнил, что на прошлом совещании давал поручение Медведеву проконтролировать ситуацию, связанную с обеспечением лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, прежде всего, льготников.

«Какие меры предполагаются?" – спросил президент.

Медведев сообщил, что выпущены необходимые документы, подготовлена программа по работе ДЛО и закон, который внес поправки в бюджет, выделив для решения этого вопроса дополнительные средства.

«Это позволило в целом разблокировать ситуацию с финансированием», – сказал первый вице-премьер.

Как ранее сообщал «Новый Регион», ситуация с бесплатными лекарствами в последнее время стала катастрофической. Врачи перестали выписывать рецепты, а из аптек пропали препараты из льготного списка. Причина сложившейся ситуации в нежелании государства платить фармацевтическим фирмам за поставки по программе дополнительного лекарственного обеспечения. Сегодня в связи с лекарственным кризисом премьер России Михаил Фрадков отправил в отставку главу Росздравнадзора Рамила Хабриева. А «единороссы» предъявили ультиматум министру здравоохранения и социального развития Михаилу Зурабову. Фракция «Единая Россия» в Госдуме потребует отставки главы Минздравсоцразития Михаила Зурабова, если он до 20 марта не представит предложения по нормализации ситуации с лекарственным обеспечением населения. Об этом заявил председатель комитета ГД по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.03.07

Юлия Тимошенко не получила от Америки «добро» на новую «оранжевую революцию». / Тимошенко считает, что деньги Лужкова пойдут на отделение Крыма от Украины. / Бюллетени по выборам депутатов Законодательного собрания Пермского края будут храниться еще год. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках