российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 70% жителей Подмосковья проигнорировали выборы

По предварительным итогам состоявшихся накануне выборов, в Московскую областную думу проходят три партии. Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно результатам обработки 97,22% избирательных бюллетеней, «Единая Россия» набрала 49,88% голосов избирателей, КПРФ – 18,6%, «Справедливая Россия» – 8,89%.

Две партии – СПС и ЛДПР – близки к тому, чтобы преодолеть семипроцентный барьер: у СПС – 6,95% голосов, у ЛДПР – 6,76%, сообщили в Мособлизбиркоме.

Партия «Яблоко» заручилась 3,85% голосов, а «Патриоты России» – 2,01%.

Подмосковье не может похвастаться высокой активностью избирателей. По данным Мособлизбиркома, около 70% от числа зарегистрированных избирателей проигнорировали выборы. Явка составила всего 30,3%. Необходимый 20-процентный порог явки изибрателей был преодолен вечером в воскресенье, перед завершением голосования.

Отметим, что Московская область – один из немногих регионов, где сохранен порог явки избирателей на выборы.

Жители Подмосковья накануне выбирали 50 депутатов Мособлдумы по партийным спискам. В борьбе за места в региональном парламенте принимают участие семь политических партий – «Единая Россия», «Патриоты России», ЛДПР, «Яблоко», СПС, КПРФ и «Справедливая Россия».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 12.03.07

В довыборах депутата палаты представителей в Екатеринбурге приняли участие менее 10% избирателей. / Жак Ширак не будет баллотироваться на третий срок. / Завтра в Николаевской области объявят итоги референдума по НАТО. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках