российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» с боем сдала Ставрополье «мироновцам»

Ставропольский край стал единственным из 14-ти субъектов Федерации, где с большим отрывом от конкурентов на выборах в краевую думу лидирует партия «Справедливая Россия».

Как сообщили в краевой избирательной комиссии, к 6:50 по московскому времени понедельника комиссией обработано около 86,4% избирательных бюллетеней. Согласно предварительным данным, по единому краевому избирательному округу лидирует «Справедливая Россия», набравшая 37,49% голосов избирателей. За партию «Единая Россия» проголосовали 23,87% избирателей. На третьем месте – КПРФ (14,33% голосов), на четвертом – ЛДПР (11,83%). Наименьшую поддержку жители Ставропольского края оказали «Союзу правых сил» – партия набрала 7,69% голосов избирателей. Все вышеперечисленные партии прошли в региональный парламент. Явка избирателей на участки для голосования составила около 41,9%.

«Справедливая Россия» также лидирует по результатам голосования в одномандатных округах. Как сообщил представитель крайизбиркома, эта партия может получить в региональном парламенте тринадцать мест из 25 одномандатных, в то время как партия «Единая Россия» – только шесть.

«Единороссы» уже согласились со своим поражением в регионе. Лидер «Единой России» Борис Грызлов предложил Сергею Миронову избраться сенатором от Ставрополья. «Что касается избрания Миронова от Санкт-Петербурга, то такой возможности нет. Надо же Миронову где-то избраться сенатором. Так что уступаем ему Ставропольский край», – сказал Грызлов на пресс-конференции в Москве в ночь на 12 марта.

Между тем, не исключено, что итоги выборов на Ставрополье могут быть отменены. На это намекнул председатель оргкомитета по проведению выборов, заместитель председателя краевого правительства Анатолий Воропаев. Вскоре после объявления первых предварительных результатов голосования он заявил, что нарушения выборного законодательства в ходе выборов в воскресенье имели «массовый характер». Это, по мнению представителя оргкомитета, может послужить достаточным основанием для отмены результатов выборов.

Выборы в Госдуму Ставропольского края четвертого созыва прошли по смешанной схеме, напоминает агентство. Из 50 депутатов половина избирается по одномандатным округам, а вторая – по партийным спискам.

Ставрополь, Ольга Панфилова

Ставрополь. Другие новости 12.03.07

Свердловская область: выборы мэра Артемовского пройдут в 2 тура. / Отмена порога явки и графы «против всех» никак не повлияли на итоги выборов в Свердловской области. / Самарская область: оппозиция покусала «Единую Россию». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках