российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миронов отверг предложение Грызлова

Лидер партии «Справедливая Россия» спикер Сергей Миронов заявил журналистам о том, что намерен избираться в члены Совета федерации только от Законодательного собрания Санкт-Петербурга. «Я благодарен Борису Вячеславовичу (Грызлову), который предложил мне избираться в Совет федерации от Ставропольского края, но я буду избираться именно от заксобрания Санкт-Петербурга и надеюсь, что мои коллеги меня поддержат», – цитирует слова Миронова «Интерфакс».

По его мнению, теперь, после выборов, когда у «Единой России» нет большинства мандатов в петербургском парламенте, этот вопрос может быть решен путем переговоров. При этом Миронов подчеркнул, что «мы всегда умели договариваться с моими коллегами по питерскому заксобранию и решали всегда все вопросы вне зависимости от партийной установки».

В ночь на понедельник после подведения предварительных итогов выборов Грызлов заявил, что Миронов может быть избран сенатором от Ставропольского края. По предварительным данным краевого избиркома, на выборах в ставропольскую думу победила «Справедливая Россия», набравшая 37,4% голосов. «Единая Россия» заняла второе место с 23,8% голосов.

Сенаторские полномочия Сергея Миронова истекают в марте.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 12.03.07

Население Украины против досрочных выборов Верховной Рады. / ЦИК: «Единая Россия» получила 60% депутатских мандатов, КПРФ – 12%, «Справедливая Россия» – 11,4%. / Социологи: Ющенко работает на «двойку», Янукович – на «тройку». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках