российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На довыборах в Туве лидируют трое сторонников «Справедливой России» и кандидат от «Единой России»

По предварительным данным, в Законодательную палату Великого Хурала Тувы доизбраны четыре депутаты. Об этом сообщает ИА «Тува-Онлайн» со ссылкой на территориальную избирательную комиссию Кызыла.

По данным теризбиркома, по Автодорожному избирательному округу большинство голосов избирателей – 2003 – получила самовыдвиженка Зоя Сат, на 119 голосов от нее отстала кандидат от «Единой России» Тамара Цыренова (1884).

По Ленинградскому избирательному округу лидирует самовыдвиженец Сергей Сафрин, в его активе 1981 голос.

По Центральному округу на первом месте – самовыдвиженец Борис Балчий-оол (1813 голосов).

Все трое самовыдвиженцев позиционируют себя как сторонники «Справедливой России». Об этом сообщил председатель республиканского избиркома Монгуш Шолбан.

По Правобережному округу лидирует выдвиженец «Единой России» Шолбан-оол Иргит, получивший 2390 голосов избирателей.

Явка избирателей составила в среднем около 46%.

В то же время на пресс-конференции в Москве председатель ЦИК РФ Александр Вешняков не смог предоставить информацию о результатах выборов в Туве, посетовав на недосточность данных по выборам в Туве в государственной автоматизированной системе «Выборы». Отвечая на вопрос о результатах выборов в республике, Вешняков заявил: «Предварительные итоги говорят, что выборы в Республике Тыва состоялись и, по идее, во всех округах должны быть избраны депутаты. Но это предварительная картина. Не по всем округам еще введены данные в систему ГАС «Выборы».

Напомним, по результатам выборов 8 октября прошлого года в Законодательную палату Хурала Тувы прошли «Единая Россия» и РПЖ, набравшие 46,38% и 33,25% голосов избирателей соответственно. Остальные партии не смогли преодолеть семипроцентный барьер.

Однако городской избирком Кызыла отменил итоги выборов по четырем одномандатным округам Кызыла, где победили кандидаты РПЖ. Данное решение стало причиной парламентского кризиса в Туве. Депутаты от РПЖ до сих пор бойкотируют организационную сессию Законодательной палаты Великого Хурала. В результате в течение пяти месяцев нижняя палата парламента республики не работает, не принят бюджет республики на 2007 год.

Кызыл, Ольга Панфилова

Кызыл. Другие новости 12.03.07

У «Наших» случилось обострение активности (ФОТО). / Партии решили поменять выборное законодательство из-за нехватки региональных лидеров. / Жириновский: В России слишком много выборов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках