российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Камчатки променял губернаторство на администрацию президента

Губернатор Камчатской области Михаил Машковцев в скором времени покинет пост главы региона. Об этом он сообщил журналистам прямо в аэропорту Петропавловска-Камчатского в среду после возвращения из командировки в Москву, сообщает корреспондент «Нового Региона». Машковцев объяснил свой скорый уход с должности губернатора переходом на работу в администрацию президента РФ. По его словам, он будет назначен на должность помощника руководителя администрации президента РФ с момента окончания полномочий губернатора.

В ответ на вопрос о том, когда это случится, Машковцев пояснил, что «сроки и другая информация будут обозначены в соответствующем Указе главы государства».

Губернатор Камчатки отказался назвать имя своего преемника, предлагая дождаться официального документа, который, по его словам, «должен быть издан в ближайшее время».

На импровизированном брифинге в аэропорту Машковцев назвал себя реаниматором области. По его словам, он свою работу выполнил, теперь следует ждать прихода «терапевта». Об этом сообщает «Радио 3».

Машковцев сообщил также о своем намерении в новой должности всячески способствовать развитию и процветанию Камчатского края. В подтверждение этой позиции он рассказал, что на встрече с президентом Путиным 12 марта ему удалось обсудить вопросы поддержки энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области.

В заключение Машковцев добавил, что будет находиться на Камчатке «еще достаточно длительное время с тем, чтобы ввести в курс дела своего преемника и довести до позитивного результата ряд важных для жизнедеятельности области мероприятий», передает «Интерфакс».

По некоторым данным, исполнять обязанности главы Камчатки будет бывший таймырский губернатор Олег Бударгин. Его, по данным информированных источников, называют самой реальной кандидатурой на должность губернатора Камчатского края.

По другим сведениям, новым губернатором Камчатской области, а соответственно и будущего Камчатского края может стать нынешний заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин. Об этом сообщают камчатские СМИ.

Ссылка по теме:

Путин трудоустроит Машковцева в кремлевский клуб экс-губернаторов >>>

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 14.03.07

Губернатор Олег Чиркунов встретился с заместителем Председателя Правительства России Сергеем Нарышкиным. / Джордж Буш-младший – самый тупой из американских президентов. / Демонстранты поженили американского и мексиканского президентов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках