российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грызлов обвинил Миронова в нарушении политической стабильности в России

Конфликт между «Единой Россией» и «Справедливой Россией» обостряется. Лидер «ЕР» Борис Грызлов обвинил Сергея Миронова в политической дестабилизации в стране, передает корреспондент «Нового Региона».

«Попытка себе получить дополнительные голоса со стороны партии «Справедливая Россия» – это попытка в свою угоду нарушить политическую стабильность в стране. Я это оцениваю как очень опасный шаг со стороны третьего лица в государстве», – заявил председатель Госдумы, лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов на встрече в Красноярске с администрацией края, руководителями ряда исполнительных структур и депутатами Законодательного собрания от «Единой России».

Критику Грызлова вызвали лозунги, которые он увидел в Красноярске в преддверии намеченных на 15 апреля выборов в краевой парламент. На больших щитах с фотографией Миронова и символикой «Справедливой России» написан лозунг «Новый курс президента». «Никакого нового курса нет», – заявил лидер «Единой России». Грызлов отметил, глава государства поручил именно «единороссам», партии парламентского большинства, обеспечить преемственность проводимого сейчас курса, который предполагает политическую стабильность, инновационное развитие экономики, влияние государства на промышленную политику, сбережение российского народа. «Все это курс президента», – сказал Грызлов, передает «Интерфакс».

Спикер указал еще на одну опасную, по его мнению, тенденцию, выявившуюся в ходе выборов в законодательные собрания 14 субъектов РФ. Как заметил Грызлов, за последние годы коммунисты никогда на выборах не набирали столь значительного количества голосов избирателей – поддержка их на мартовских выборах была на уровне 35%. «Это опасность», – предупредил лидер «единороссов». Он считает, что свою роль здесь сыграли лозунги социалистической направленности, в том числе активно проповедуемые «Справедливой Россией». Именно они, уверен спикер, «фактически всколыхнули большие массы населения», которые уже забыли о подобных призывах и адаптировались к сегодняшнему укладу жизни. «Подобными призывами грешил и СПС», – добавил Грызлов. «В этой ситуации, когда соперники уходят все больше влево, «Единая Россия» активнее занимает в том числе правый фланг и обеспечивает принятие законов не только центристского, но и правого толка», – отметил лидер партии.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 05.04.07

Миронов сделал из кризиса на Украине выводы для России. / Янукович может попросить Путина вмешаться в кризис на Украине. / Срочно! Срок полномочий Путина может быть увеличен. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках