российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СПС и КПРФ отказались от соглашения о честных выборах в Красноярском крае

Представители красноярских региональных отделений СПС и КПРФ вышли из ранее заключенного межпартийного соглашения «За честные выборы». Напомним, что 15 апреля пройдут выборы депутатов Законодательного собрания первого созыва объединенного с Таймыром и Эвенкией Красноярского края.

На пресс-конференции представителей семи партий в местном Доме журналистов лидеры региональных отделений КПРФ и СПС заявили, что в последнее время появилось множество «провокационных листовок» с материалами, которые направлены против этих двух партий. «Мы не намерены участвовать в этом», – заявил руководитель краевого отделения КПРФ Владислав Юрчик. «Соглашение «За честные выборы» – это фикция, придуманная партией власти»,– поддержал своего коллегу лидер красноярского отделения СПС Александр Шахматов. Несмотря на просьбы «не делать скоропалительных выводов» со стороны остальных участников пресс-конференции, лидеры двух партий покинули зал, подчеркнув, что они выходят из ранее заключенного соглашения, передает РИА Новости.

Соглашение «За честные выборы» подписали 2 апреля «Единая Россия», «Справедливая Россия», Социалистическая единая партия России, ЛДПР, КПРФ, СПС и Демократическая партия России, а также председатель временной избирательной комиссии края Константин Бочаров.

Тем временем ГУВД Красноярского края передало в краевую прокуратуру материалы проверки в отношении политической партии «Союз правых сил». Процессуальное решения по материалам проверки будет принято в прокуратуре края, отметили в ГУВД.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в минувшие выходные в Красноярске была блокирована работа районных штабов СПС. Представители местного ГУВД по заявлению Демократической партии о возможных финансовых нарушениях и подкупе избирателей со стороны СПС провели обыски и выемки документов в офисах «правых».

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 10.04.07

Янукович вновь не смог договориться с Ющенко. / Луганский суд запретил ЦИК Украины готовиться к выборам. / В Челябинске начался третий раунд переговоров по подготовке учений участников ШОС (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках