российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совфед отрицает разработку законопроекта об эвтаназии

Комитет Совета Федерации по социальной политике отрицает, что разрабатывал законопроект, разрешающий эвтаназию в России, но признает, что отправлял в медицинские круги на консультацию документы, для изучения проблем тяжелобольных и актуальности эвтаназии для России, заявила глава комитета по социальной политике Валентина Петренко.

По словам Петренко, комитет направил «материалы для обсуждения» в медицинские круги. «Речь идет о том, чтобы изучить проблему эвтаназии, существующую в России», – сказала она. По словам Петренко, в возглавляемый ею комитет поступают многочисленные письма и обращения «больных людей, которые говорят, что в ряде стран Европы разрешена эвтаназия и ее следует ввести в России». «И многие говорят, что пробел в нашем законодательстве, касающийся эвтаназии, позволяет делать недопустимые вещи без всякой на то санкции закона», – заявила Петренко.

По ее словам, Совет Федерации не может не изучить вопрос, так как обращения действительно многочисленные. Вместе с тем она отметила, что пока комитет лишь предложил обсудить возможность введения эвтаназии и в целом порассуждать на эту тему. «Законопроект, который мы, возможно, потом разработаем, не обязательно скажет «да» эвтаназии. Может, он напротив ужесточит соответствующее наказание», – заявила Петренко.

По ее словам, если медицинское сообщество выступить против идеи введения эвтаназии в России, то законопроект и не будет разрабатываться. «Но мы лишь хотим предупредить общество самим обсуждением о том, что пока не существует закона об эвтаназии, невозможно предпринимать какие-либо действия в этом ключе», – сказала председатель социального комитета.

Ссылка по теме:

Совет федерации намерен разрешить эвтаназию >>>

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 17.04.07

МИД Украины пожалуется в Европу на работников посольств. / У Затулина готовят новые списки украинских персон нон-грата. / Бывший секретарь бюро Челябинского регионального отделения «Справедливой России» Вадим Воробей уходит в партизаны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках