российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следующим президентом Франции станет Николя Саркози, уверен французский писатель

Будущий президент Франции – консерватор Николя Саркози. Такое мнение высказал в интервью Российскому информационному каналу французский писатель и общественный деятель Марек Хальтер (на фото), комментируя предварительные итоги первого тура президентских выборов.

Впервые в истории страны одним из реальных претендентов на пост президента стала женщина. Однако, по мнению Хальтера, максимум, на что может рассчитывать социалистка Руаяль, если левые получат большинство в парламенте, – пост премьер-министра.

Говоря о возможном исходе второго тура президентских выборов, Хальтер выразил уверенность в том, что это «будет интересная борьба, потому что эти два кандидата должны нам сказать, как они видят Францию, что они предлагают французам».

Хальтер также прокомментировал результат Жана-Мари Ле Пена, набравшего более 10 процентов голосов избирателей. По словам Хальтера, такой показатель является нормальным: «Если в нормальной стране не больше 10 процентов экстремистов – это не страшно».

«Расизм – это как больные люди, больные расизмом. Как все в порядке, так мы любим всех. А когда есть проблемы: нет работы, нечего кушать, – (отношение становится негативным)», – добавил Хальтер. По мнению писателя, первое, что должен будет сделать новый президент, – найти работу для всех. В этом случае «Ле Пен не получит эти 10 процентов», – уверен Хальтер.

Как ранее сообщал «Новый Регион», авторитетный социологический центр Ipsos привел итоги исследования, согласно которым кандидат от Союза за народное движение Николя Саркози во втором туре президентских выборов получит 54% голосов против кандидата от социалистов Сеголен Руаяль, за которую проголосуют 46% избирателей.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 23.04.07

В Бендерах сокращают управленческий аппарат. / Патриотическая партия Приднестровья предлагает Евгению Шевчуку выяснить отношения в суде. / В Молдавии проходят военные учения «Чистое небо». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках