российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ охладит пыл властей Эстонии

Россия не видит оправдания сносу Бронзового солдата в столице Эстонии. Об этом говорится в сообщении, распространенном МИД России в пятницу утром.

В ближайшее время РФ определит дальнейшие шаги в отношении Эстонии, подчеркнул официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Он добавил, что Москва призывает международные структуры повлиять на Эстонию в связи с демонтажом памятника советским солдатам, передает РИА Новости. «Международные организации должны со всей серьезностью рассмотреть случившееся и предпринять необходимые шаги, чтобы охладить пыл эстонских властей», – подчеркнул Камынин.

Как ранее сообщал «Новый Регион», утром в пятницу пресс-служба правительства Эстонии объявила о демонтаже монумента советскому Воину-освободителю. Решение о срочном демонтаже и переносе памятника было принято на ночном экстренном заседании кабинета министров страны и экстренной комиссии, созванной из-за массовых беспорядков в Таллине.

Монумент отправили на военное кладбище Сиселинна. Памятник взят под усиленную охрану полиции.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.04.07

Мэр Киева отдал тепло оппозиции. / В Киев из Крыма прибыли активисты «Прорыва», чтобы сорвать марш в честь дивизии СС «Галичина». / Выборы в Госдуму и президента РФ будут нечестными – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках