российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борис Громов избран губернатором Московской области на третий срок

Московская областная дума утвердила нынешнего главу региона Бориса Громова на пост губернатора области. Ранее его кандидатура была предложена депутатам президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», голосованию предшествовало выступление полномочного представителя главы государства в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко.

Он отметил, что за время работы Б. Громова на посту губернатора в регионе значительно увеличился бюджет, отмечен рост экономики. Г. Полтавченко назвал Б. Громова «грамотным руководителем и талантливым организатором».

В результате депутаты Областной думы единогласно поддержали кандидатуру Бориса Громова, передает РБК.

Напомним, что Б. Громов находится на посту губернатора Московской области уже 7 лет. Два раза его избирали жители Подмосковья. В январе 2000 года бывший командующий 40-й Советской армией сумел победить руководившего на тот момент регионом Анатолия Тяжлова.

На выборах в декабре 2003 года Б. Громов был переизбран на второй срок, заручившись поддержкой 83% участвовавших в выборах граждан и значительно опередив занявшего второе место Алексея Митрофанова.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 04.05.07

Верховная Рада просит Ющенко отменить указ о досрочных выборах в парламент. / Министр иностранных дел Ирана отказался сидеть напротив госсекретаря США. / Российская скрипачка сорвала переговоры Ирана и США. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках