российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья может уйти в отставку?

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игорь Смирнов уйдет в отставку досрочно – вероятно, в сентябре 2007 года. Об этом в понедельник сообщает интернет-издание Informacia.ru со ссылкой на источник, близкий к руководству российской политической партии «Единая Россия».

По сведениям издания, досрочные выборы президента ПМР состоятся в декабре 2007 года. «Единая Россия» намерена поддержать на этих выборах Евгения Шевчука – председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики. Возглавляемая Евгением Шевчуком Республиканская партия «Обновление» является генеральным партнером «Единой России» в ПМР.

По словам источника, Игорь Смирнов сыграл большую роль в создании государственных институтов ПМР и имеет значительные заслуги как перед ПМР, так и перед Россией. Однако нынешний президент Приднестровья давно превратился в «тормоз приднестровского урегулирования», отметил собеседник издания. Прогресс в определении статуса ПМР возможен только при новом президенте республики, одной из приоритетных задач которого станет детенизация приднестровской экономики и борьба с коррупцией.

Егений Шевчук родился в 1968 году на территории Приднестровья, в г. Рыбница. Окончил юридический факультет Приднестровского государственного университета, международный коммерческий факультет Академии внешней торговли РФ и дипломатическую Академию МИД Украины. 28 декабря 2005 г. избран Председателем Верховного Совета ПМР.

Игорь Смирнов родился в 1941 году в Петропавловске-Камчатском. Руководит ПМР с 1990 года, в декабре 2006 года переизбран президентом ПМР на очередной срок.

Москва – Тирасполь, Варвара Калинина

Москва – Тирасполь. Другие новости 28.05.07

Путин и Грызлов докопались до сути демографического кризиса в России. / Диссидент Владимир Буковский метит в президенты России. / Назарбаев разыскивает своего зятя через Интерпол. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках