российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин предложил увеличить президентский срок до 5-7 лет

Действующий глава государства Владимир Путин считает, что срок полномочий президента России было бы целесообразно продлить до пяти-семи лет, но при этом количество сроков, которые один и тот же человек может занимать пост президента увеличивать не стоит.

Четыре года для России – «конечно, достаточно маленький срок», заявил Путин в интервью западным СМИ, с которыми он встретился накануне саммита стран «Большой восьмерки». «Во всяком случае, для сегодняшней России пять, шесть или семь лет – это вполне приемлемо», – уверен действующий президент.

Путин разъяснил, что он сам, перед тем, как занять пост главы государства, достаточно долго был премьер-министром «и уже был в курсе происходящих в стране событий, был вовлечен в принятие решений». «Если предположить, что губернатор какой-то избран, допустим, ему на федеральном уровне года два нужно только входить в курс общефедеральных и международных проблем. И все, уже нужно начинать новую избирательную кампанию», – сказал Путин, объясняя необходимость увеличения срока полномочий президента.

Путин, второй четырехлетний президентский срок которого заканчивается в 2008 году, дал понять, что не намерен уходить на пенсию. «Точно буду работать. Где, в каком качестве, я пока не могу сказать. У меня есть определенные мысли на этот счет, но говорить об этом пока рановато», – сказал президент России.

«Посмотрим, многое будет зависеть от того, как будет складываться политический процесс в России в конце текущего, в начале следующего года. Разные есть варианты», – заявил он, отказавшись сообщить, чем именно он намерен заняться после 2008 года. Путин также сообщил, что его супруга «с нетерпением» ждет, когда он закончит деятельность на посту президента.

Интервью Путина, выдержки из которого РИА Новости приводят в понедельник рано утром, было дано еще в пятницу. Президент России тогда встречался с представителями ведущих СМИ стран «Большой восьмерки». Предполагалось, что интервью президента России появится в СМИ не ранее, чем в понедельник – за два дня до начала саммит G8, однако немецкое издание Der Spiegel напечатало отрывки из беседы с Путиным уже в воскресенье. Его примеру решили последовать и другие западные СМИ, в частности, интервью с Путиным в воскресенье вечером появилось на сайте итальянской газеты Corriere della Sera.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 04.06.07

«Единая Россия» поделила регионы между министрами-единороссами. / В Кушнарева никто не целился?. / Янукович посмотрел на засуху в Одесской области. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках