российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров может стать пожизненным президентом Чечни

Вопрос о снятии ограничений по числу сроков пребывания на посту президента Чечни может быть вынесен на республиканский референдум, утверждает газета «Коммерасант».

Согласно действующей конституции, главой Чечни одно и то же лицо может избираться не более двух раз подряд, хотя из федерального законодательства после отмены всенародных губернаторских выборов это ограничение для глав регионов было изъято. «Пока такое решение окончательно не принято, но время еще есть (референдум планируется провести в декабре этого года одновременно с выборами в Госдуму). Думаю, что это вполне реально», – сообщил изданию один из участников конституционного собрания, одобрившего накануне поправки в основной закон республики, предполагающие, в частности, продление до пяти лет срока полномочий президента и парламента.

В таком случае у Кадырова, если он этого захочет, появятся все шансы стать пожизненным президентом Чечни. «Рамзану Кадырову удалось сделать то, что вряд ли смог бы сделать кто-то другой: за невероятно короткий срок он восстановил Грозный и всю республику. Его авторитет бесспорен, поэтому трудно представить, кто у него мог бы оспаривать пост президента», – заявил один из участников вчерашнего собрания.

Ссылка по теме:

Рамзан Кадыров хочет изменить Конституцию >>>

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 22.06.07

Анекдот недели: у провинциальных политиков началось обострение мании величия. / ОКК призвала правоохранительные органы Молдавии и Приднестровья к взаимодействию в Зоне Безопасности. / Владимир Путин создал Фонд «Русский мир». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках