российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Преемник Путина призывает уничтожить Евросоюз

Известный советский диссидент и бывший политзаключенный Владимир Буковский, объявивший в конце мая о намерении баллотироваться в президенты РФ, опасается, что Европейский Союз стремится стать новым СССР.

Выступая в Брюсселе, Буковский назвал Евросоюз «монстром», который должен быть разрушен, чем скорее тем лучше, так как в противном случае он превратится в тоталитарное государство, сообщает ресурс mignews.com.

Диссидент рассказал, что в 1992 году ему в руки попали советские секретные документы 1985-86 года, которые указывали на существование заговора по превращению ЕС в оплот социализма.

В интервью репортеру The Brussels Journal Полу Белину Буковский пояснил, что, с опасением относится к любым структурам, которые пытаются насаждать определенную идеологию, пытаясь стирать границы и уничтожать нации.

«Вы не понимаете этого страха. Большинство людей не понимает. Но мы, воспитанные в Советском Союзе, отлично знаем, что основная цель СССР состояла в том, чтобы в конечном итоге создать социалистическую структуру, которая охватит весь земной шар. Те же цели ставит сегодня и Евросоюз. Они пытаются создать новых людей», – заявил он, предрекая Евросоюзу ту же судьбу.

Ссылка по теме:

Диссидент Владимир Буковский метит в президенты России >>>

Брюссель, Ольга Панфилова

Брюссель. Другие новости 29.06.07

Путин – моральный лидер «Единой России». / Путин обрел брата в лице Чавеса. / Не все в Южной Америке довольны Чавесом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках