российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сулейман Керимов может возглавить южный список «Единой России»

Депутат Госдумы, предприниматель Сулейман Керимов, возможно, возглавит южную группу списка «Единой России» по Дагестану. По сведениям газеты «Ведомости», парламентарий заручился поддержкой президента республики Муху Алиева, который контролирует формирование списка «единороссов» от республики. Сам президент республики Муху Алиев возглавит северную (махачкалинскую, или центральную) группу, рассказал изданию источник в администрации республики.

Между тем источник в окружении депутата сообщил, что переговоры о включении Керимова в список продолжаются.

В опубликованных списках кандидатов на праймериз 10 претендентов от Дагестана: президент республики, шесть действующих депутатов Госдумы, председатель правительства, советник правительства и председатель счетной палаты. Керимова в них не оказалось, а руководители «Единой России» поспешили объяснить, что предприниматель и вовсе может не оказаться в списках. Вопрос с Керимовым пока не решен: партийцев смущает репутация бизнесмена, переговоры идут непросто, подтверждает источник, близкий к Кремлю.

Есть мнение ряда руководителей, что он создаст репутационные проблемы в ходе праймериз, но, если Керимов пойдет от другой партии, «Единая Россия» в Дагестане лишится поддержки, подтверждает знающий Керимова собеседник. Источник в окружении предпринимателя называет отношения бизнесмена с Алиевым «великолепными» и прогнозирует, что Дагестан предложит его кандидатуру.

Но в случае отказа «единороссов» Керимов может вернуться в ЛДПР: контакты с Жириновским не прерывались и после перехода Керимова во фракцию «Единая Россия». Хотя сам Жириновский отметил, что желания вернуться Керимов не проявлял, а партия его «специально звать не будет».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.08.07

Готовить Екатеринбург к саммиту ШОС будут ученые из Китая. / Рамзан Кадыров омыл Каабу вместе с королем Саудовской Аравии. / Расследование «ракетного инцидента» будет вести представитель Швеции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках