российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валентина Матвиенко станет паровозом «Единой России»

Лидер петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Тюльпанов заявил в понедельник, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, скорее всего, возглавит список партии на выборах в Госдуму.

В то же время, как сообщает «ЗАКС.Ру», Тюльпанов отметил, что губернатор не подавала заявления об участии в региональном списке «ЕР» в отведенный для беспартийных кандидатов срок, истекший 8 сентября. Однако, заявил лидер петербургских «единороссов», «сегодня в Москве состоится заседание генсовета партии, где и будет принято решение о предложении Валентине Матвиенко возглавить список «Единой России» по Петербургу, после чего в трехдневный срок губернатор должна ответить на это предложение».

Между тем окружении губернатора Петербурга и в самой «Единой России» об участии Матвиенко в выборах говорят как о фактически решенном деле. «Валентина Матвиенко будет возглавлять петербургскую часть списка. Принципиальное решение принято. Но не по своей инициативе, и не потому, что она этого сильно хочет. А потому что поступила рекомендация «сверху», – сообщил «Фонтанке.ру» один из высокопоставленных чиновников Смольного.

Матвиенко пока говорит о своем участии в выборах осторожно, хоть и не скрывает своей поддержки «партии власти». «Скорее да, чем нет», – сказала глава города. По ее словам, пока уведомлений из генерального президиума «Единой России» ей не поступало. Сейчас ведутся рабочие переговоры с региональным и центральным аппаратами партии. «Об окончательном решении будет объявлено в скором будущем», – заявила Матвиенко.

Мивиенко также подчеркнула, что даже если войдет в список «Единой России», то в партию она вступать не будет: «Я должна сотрудничать со всеми партиями».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.09.07

Южноуральские «молодогвардейцы» решили создать альтернативную «Другую Россию». / Кризис в экономике Приднестровья требует принятия срочных мер – Петр Степанов. / Свердловское «Яблоко» наконец-то сформировало предвыборный список. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках