российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Иванов: «Я не ясновидящий, но считаю, что Госдума утвердит Зубкова»

И.о. первого вице-премьера РФ Сергей Иванов считает, что Госдума утвердит Виктора Зубкова на должность премьер-министра, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Я не ясновидящий, но я предполагаю, что Госдума положительно рассмотрит кандидатуру Зубкова», – сказал Иванов на встрече с членами международного дискуссионного клуба «Валдай». «Что касается остальных членов правительства – не знаю, посмотрим», – отметил он.

«Я бы не стал недооценивать важность парламентских выборов: от состава Госдумы будет зависеть не только стабильность в стране, улучшение социальных условий, обороноспособность», – добавил Иванов.

Иванов призвал вспомнить 90-е годы прошлого века. «Кто бы ни был президент, если оппозиционная дума – это бесконечный конфликт, многие правильные, хорошие законы не принимались, не рассматривались из-за политического бодания, противостояния».

«Почему сейчас (было принято решение об отставке)? Некорректно на этот вопрос отвечать. Большого секрета нет – страна вступает в новый политический этап, всегда возникают новые задачи», – сказал Иванов.

«Вскоре кампания плавно перейдет в президентскую. Президент, очевидно, счел нужным – я не обсуждал этот вопрос вообще, даже не общался (с президентом) – мне так кажется, что президент счел нужным на этот важный этап, что необходима смена», – цитируют «Вести» и.о. вице-премьера.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 12.09.07

Спикер Совета Федерации не сомневается в утверждении кандидатуры Зубкова. / В новом правительстве Грефа и Зурабова не будет. / Самолет Ющенко не смог приземлиться в Закарпатье. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках