российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не отдаст Габалинскую РЛС Америке

Позиции России и США по будущему систем противоракетной обороны двух стран пока не сблизились, несмотря на проведение уже двух раундов консультаций. Об этом сегодня заявил замглавы МИД РФ Сергей Кисляк. По его словам, консультации между США и Россией по вопросам развития ПРО продолжатся, состоятся последующие раунды консультаций, в том числе и по поездке американцев на Габалинскую РЛС.

Дипломат также подчеркнул, что арендуемая Россией у Азербайджана Габалинская радиолокационная станция не сможет быть дополнением к американской системе ПРО, передает РИА Новости. Как сообщал «Новый Регион», ранее глава агентства США по противоракетной обороне генерал-лейтенант Генри Оберинг допустил возможность включения Габалинской РЛС в американскую систему ПРО.

Замглавы МИД указал, что российское предложение о совместном использовании данной РЛС не является, не являлось и не будет являться дополнением к американской системе ПРО, а служит альтернативой планам США разместить элементы своей ПРО в Польше и Чехии.

Напомним, президент РФ Владимир Путин предложил президенту США Джорджу Бушу в рамках саммита «большой восьмерки» 7 июня 2007 года в качестве альтернативы планам разместить в Чехии и Польше элементы американской ПРО, совместно использовать в этих целях Габалинскую РЛС.

Ссылка по теме:

США хотят включить Габалинскую РЛС в свою систему ПРО >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.09.07

Юрий Осинцев: нового спикера в ППЗС может не быть. / Коммунисты отозвали своего сторонника из реалити-шоу «Избиратель» как единственного Д`артаньяна среди пиар-асов. / Ющенко ничего не знает про ответ России по его отравлению. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках