российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин за «Единую Россию» и многопартийность

Президент России Владимир Путин поддержит партию «Единая Россия» на декабрьских выборах в Госдуму, но намерен способствовать развитию многопартийной системы в стране, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Если вы обратили внимание, «Справедливую Россию» создал господин Миронов, но я же его поддержал. И мне бы хотелось, чтобы у нас была социал-демократическая составляющая на политической сцене, тоже ответственная. Не осколок из прошлых времен в виде КПРФ, а настоящее, ответственное современное левое движение: левая партия с социал-демократическим складом мышления», – подчеркнул Путин.

«Я и дальше намерен действовать в этом направлении, даже вне зависимости от того, что, безусловно, поддержу на предстоящих выборах «Единую Россию», – сказал президент на встрече с участниками Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Говоря о партии «Единая Россия», он сказал: «Мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы партия сохранилась в качестве ведущей силы». Путин добавил, что думает над тем, что сделать для поддержки партии.

«У меня есть разные варианты, я выберу какой-то один из них, из этих вариантов – менее жесткий, более жесткий, но, конечно, какая-то поддержка будет», – сказал глава государства. Путин отметил заслугу единороссов в создании правовой базы для развития страны.

«Мы создали реальную базу развития страны, правовую базу. И, конечно, мы очень заинтересованы в том, чтобы парламент был дееспособным. Сделали мы это, конечно, опираясь на ведущую политическую силу в парламенте – на «Единую Россию», – указал президент.

«Да, можно еще много говорить о том, что у них нет четкого представления об идеологии, что многое размыто. Это правда. Но, работая над тем, чтобы было еще лучше, чем есть, работая над правоцентристской идеологией, укрепляя эти тенденции в самой этой партии, мы должны решать текущие прагматические задачи», – цитирует Путина РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 20.09.07

Харьковский суд запретил деятельность Евразийского союза молодежи за снос памятника УПА. / В Москве избит Борис Немцов. / Украинские ученые и националисты против передачи усыпальницы Юрия Долгорукого Московскому Патриархату. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках