российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин подарил свое лицо «Единой России»

Путин награждает солдата медалью, Путин держит колосок пшеницы в поле, Путин с Борисом Грызловым в Новоогареве. Президент пообещал поддержку «Единой России» на выборах в Госдуму и разрешил использовать свои изображения и высказывания в агитационных материалах. На предвыборных складах партии уже лежат несколько миллионов буклетов с портретами Путина и цитатами, например: «Я принял самое прямое участие в создании «Единой России» <...> помог ее созданию и помог формированию». Об этом в четверг сообщает газета «Ведомости».

Фактически Путин согласен поддерживать партию, в том числе готов разрешить использовать его изображения и высказывания, говорит источник в администрации президента. Путин уже дал поручение подготовить письменное разрешение, остались технические детали, сообщает другой кремлевский чиновник и добавляет, что президент приедет на съезд единороссов 1-2 октября и дополнительно подчеркнет поддержку партии.

Помимо буклетов и календариков планируются и билборды с изображением президента, и ролики с записью его выступлений. На прошлой неделе на региональной конференции Приморского отделения партии активистам уже показали 20-минутный фильм о «плане Путина», рассказал изданию ее участник. В нем диктор левитановским голосом говорит о достижениях партии за пять лет на фоне таких кадров: комбайны убирают золотую рожь; льется расплавленный металл; корабли сходят со стапелей. Звучат цитаты из обращений президента к Федеральному собранию. Фильм прислали из центрального штаба партии, заключает он.

Пресс-секретарь самарской «Единой России» Максим Матыгин сообщил, что регионам позволено креативно трактовать «план Путина» и самим выбирать дизайн билбордов.

Оппоненты единороссов по-разному смотрят на перспективы использования образа президента. Игорь Зотов из «Справедливой России» допускает, что Путин поможет принести партии власти дополнительные голоса, но их количество зависит от хода кампании и активности всех участников.

Олег Куликов из КПРФ считает, что рейтинг Путина не поможет «Единой России» завоевать голоса сторонников других партий, которые в то же время поддерживают Путина.

Недавно президент России уже разрешил использовать свой образ. Правда, в коммерческих целях. Вместе с членами «Единой России» гимнасткой Светланой Хоркиной и певцом Николаем Расторгуевым Владимир Путин участвует в рекламной кампании газеты «Комсомольская правда».

По действующему законодательству, без разрешения человека можно использовать его высказывания, указывая источник и дату опубликования, если сказанное было опубликовано до 5 сентября, дня старта кампании, а на изображение разрешение необходимо в любом случае.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 27.09.07

Российские миротворцы направлены в Цхинвали. / Обстрел Цхинвали: 2 раненых, разрушены несколько домов. / Абхазия и Южная Осетия установили дипломатические отношения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках