российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кобзон вступил в ряды артистов-«единороссов»

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон стал «единороссом» официально. На прошедшей в четверг встрече с читинскими журналистами Кобзон заявил, что еще вчера был беспартийным. По его словам, перед отъездом в Читу он оставил свое заявление о вступлении в «Единую Россию», а в среду на заседании президиума было принято решение о его удовлетворении.

Как сообщил Кобзон, вступить в ряды «партии власти» он решил после того, как ознакомился с ее программой. «В программе придается большое внимание культуре, а это очень важно!», – заявил народный артист СССР.

Вместе с тем Кобзон отметил, что всегда был противником выборов по партийным спискам, сообщает ИА Regnovosti. По его утверждению, каждый кандидат должен индивидуально нести ответственность перед своими избирателями.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Кобзон вошел в региональный предвыборный список «ЕР» в Читинской области. Артисту досталось третье место. А список возглавил беспартийный губернатор области Равиль Гениатулин.

Отметим, что в последние годы звезды шоу-бизнеса все чаще стали обзаводиться партийными корочками. Самый массовый наплыв деятелей сцены в партийные ряды наблюдался накануне последних парламентских выборов в декабре 2003 года. Артисты записывались в «медведи» пачками. В итоге партбилеты «Единой России» получили такие известные люди, как Александр Буйнов, Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Александр Калягин, Владимир Меньшов, Наталья Дурова, Сергей Жигунов, Валентина Толкунова и Валерий Меладзе. «Единороссами» являются также певцы Александр Розенбаум, Олег Газманов. В этом году в ряды «медведей» вступили лидер группы «Любе» Николай Расторгуев и певица Алсу.

Некоторые даже пошли к «медведям» семьями, писала «Комсомольская правда». Так поступили, например, Роксана Бабаян и Михаил Державин, Алексей Гуськов и Лидия Вележева, Лариса Долина и Илья Спицын, Надежда Кадышева и Александр Костюк. Актриса Светлана Ходченкова тоже вступила в партию с мужем. Партбилеты «Единой России» также получили бывшие супруги Наташа Королева и Игорь Николаев.

Ссылка по теме:

Забайкальских «единороссов» в Госдуму поведут беспартийный губернатор и Иосиф Кобзон >>>

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 27.09.07

Путин подарил свое лицо «Единой России». / Российские миротворцы направлены в Цхинвали. / Обстрел Цхинвали: 2 раненых, разрушены несколько домов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках