российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На футбольном матче «Единой России» забрали в милицию сотню сторонников Миронова

Футбольный матч с участием Бориса Грызлова закончился скандалом. Активистов «Справедливой России», развернувших на трибуне стадиона «Спартак» в Петрозаводске партийные флаги, забрали в милицию.

На футбольный матч с участием председателя Госдумы и лидера «Единой России» Бориса Грызлова (это агитационное мероприятие партии власти состоялось вчера в Петрозаводске) пришло в общей сложности около ста сторонников «Справедливой России». Они развернули на трибунах стадиона «Спартак» красно-желтые флаги, которые резко контрастировали с флагами «Единой России». Почти сразу же на «справороссов» обратила внимание милиция, которая обеспечивала безопасность зрителей на стадионе. Стражи порядка потребовали свернуть флаги, а когда двое сторонников «Справедливой России» не подчинились приказу, под конвоем вывели за ворота всю команду. Двоих участников акции милиционеры заставили сесть в служебную машину и отвезли в отделение «для выяснения личности». Активисты «Справедливой России» были выпущены на свободу только после того, как закончился футбольный матч, сообщает петрозаводское интернет-издание «Столица на Онего».

Агитационный матч готовился тоже с небольшим скандалом: зрителей побуждали идти на стадион с помощью административного ресурса.

Накануне предвыборного визита главного «единоросса» директора ряда петрозаводских школ получили письмо за подписью заместителя мэра города Ирины Аникиной, в котором содержалась «настоятельная просьба» обеспечить явку учащихся на футбольный матч. Директорам было предписано направить на это мероприятие не менее 80 учащихся от каждой школы, отмечает издание.

Петрозаводск, Алексей Усов

Петрозаводск. Другие новости 27.09.07

«Свобода» обвиняет НУНС в подкупе избирателей. / «Единую Россию» обвинили в использовании бюджетных средств на политическую рекламу. / В Луганске фальсификаторов выборов будут ловить за деньги. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках