российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в Рязани: «справедроссы» украли «План Путина»

Партию «Справедливая Россия» обвинили в нарушении правил агитации на выборах в Госдуму. Житель Рязани обратился в облизбирком и Центризбирком с требованием снять появившиеся два дня назад в городе девять билбордов «План Путина – Победа справедливости!», пишет в пятницу газета «Коммерсант».

Свое резкое недовольство рекламными щитами высказали и «единороссы». Во-первых, «План Путина» – это их предвыборная программа, которую они утвердят на своем съезде 1-2 октября. Во-вторых, в сентябре партия разместила в Москве и регионах похожую «наружку» – на фоне цветов российского флага, которые «Единая Россия» использует как партийные, написано: «План Путина – Победа России» или «План Путина – «Единая Россия».

На новых рязанских билбордах партийного логотипа нет, но цветовая гамма и слово «справедливость», по убеждению местных «единороссов», указывают на авторство «Справедливой России». «Слепому видно, что заказчик – «Справедливая Россия». Мы обязательно будем добиваться того, чтобы эти щиты сняли», – заявил изданию источник в региональном отделении. А глава центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев назвал появившиеся плакаты «недоразумением». «Мы будем разбираться. Не хочу домысливать, но плакаты работают в интересах «Справедливой России»,– заявил Воробьев.

Однако рязанские «справедроссы» принадлежность к установке щитов отрицают. «Мы никакой агитации сейчас не ведем и не имеем к случившемуся никакого отношения. Во всяком случае, наша партия, в отличие от «Единой России», свой логотип нигде еще не использовала», – сообщила руководитель пресс-службы регионального отделения Любовь Номероцкая.

По сведениям газеты, рекламу заказало движение «За справедливую Россию!". Как сообщил глава организации Владимир Пономаренко, его движение «не занимается политикой, а специализируется на помощи пенсионерам, инвалидам и другим социально незащищенным слоям граждан». По его словам, на недавнем съезде в Кургане региональным организациям было рекомендовано «вывешивать в своих регионах социально ориентированную щитовую рекламу на пожертвования социально ориентированного бизнеса». А Рязанская область просто оказалась первой.

Между тем, как выяснил «Коммерсант», Пономаренко занимает второе место в курганской группе партсписка «Справедливой России».

Рязанский облизбирком планирует рассмотреть жалобу Горелова уже сегодня. Член ЦИКа Майя Гришина, возглавляющая рабочую группу по информационным спорам, заявила, что к ней пока такая жалоба не поступала, но если она появится, «группа решит, насколько рассмотрение этой жалобы является компетенцией Центризбиркома».

Рязань-Москва, Ольга Панфилова

Рязань-Москва. Другие новости 28.09.07

Два бывших офицера Армии Югославии будут сидеть в гаагской тюрьме. / В гости к Путину приедет премьер-министр Испании. / В Европе сохранились рынки рабов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках