российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый вариант первой «тройки» «Единой России»: Иванов, Медведев и Матвиенко

Накануне открытия съезда «Единой России» расширился перечень возможных кандидатов в первую «тройку» федерального списка «партии власти» на выборах в Госдуму. Руководитель ЦИК Партии Андрей Воробьев не исключил появления в «тройке» первых вице-премьеров Сергея Иванова и Дмитрия Медведева, а также губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. «Мы рассматриваем эти фамилии небезосновательно», – отметил Воробьев. Спикер Госдумы и лидер «Единой России» Борис Грызлов был более осторожен: есть шанс на вхождение в «тройку» у Матвиенко.

Ранее Грызлов сообщил, что в первую тройку федерального списка, вероятно, войдут он сам и сопредседатель Высшего совета «Единой России», глава МЧС Сергей Шойгу. А замсекретаря президиума генсовета «ЕР» Валерий Рязанский сообщил, что в «тройку» может войти и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

Окончательно определиться по персональному составу первой «тройки» федерального списка «единороссы» намерены на заседании генерального совета партии, которое состоится утром 1 октября. Избирательный список «ЕР» будет утвержден съездом, который пройдет в Москве 1-2 октября.

Появление нового списка возможных кандидатов в первую «тройку» «Единой России» эксперты связывают с попыткой «единороссов» внести дополнительную интригу, чтобы подогреть интерес к съезду. Это скорее искусственно созданный информповод, такие всплески не в правилах административной игры, полагает политолог Дмитрий Орешкин, пишут «Ведомости».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.09.07

Молдавия призвала ЕС ускорить ратификацию конвенции по борьбе с трафиком людей. / В России все готово для выборов в Верховную раду Украины. / Южноуральские коммунисты делают ставки на беспартийных специалистов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках