российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России решил возглавить избирательный список «Единой России»

Сегодняшнее выступление президента России Владимира путина на VIII съезде партии «Единая Россия» произвело настоящий фурор. Глава государства заявил, что он сам возглавит предвыборный список «единороссов».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», участники съезда в своих выступлениях предлагали ему вступить в партию или же занять пост премьер-министра, однако Путин поблагодарил их, сказав, что является беспартийным, и не хотел бы этот статус менять.

При этом президент отверг всяческие предложения изменить Конституцию РФ, что позволило бы ему остаться на третий срок. По его словам, изменение Конституции под конкретного человека, «даже если ему безусловно доверяют, некорректно», передает РБК.

Ранее среди возможных кандидатов на вхождение в предвыборную тройку «Единой России», помимо лидера «медведей» Бориса Грызлова, назывались олимпийская чемпионка Светлана Журова, глава МЧС России и сопредседатель высшего совета «Единой России» Сергей Шойгу, первые вице-премьеры РФ Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Кроме того, ходили слухи, что мэр Москвы Юрий Лужков также может войти в состав «трио». Однако московский градоначальник эти слухи опроверг, заверив, что выполнит обещание стать лидером тройки московской.

А вот министр ЧС Сергей Шойгу, наоборот, заверил, что, если партии потребуется, он войдет в «состав трех». Судя по всему, интрига сохранится до завтра, причем, как сообщил РБК источник в партии, никто точно не может сказать, кто же войдет в состав тройки.

Ранее политологи неоднократно строили догадки относительно того, кто же возглавит список «партии власти». Однако еще накануне в интервью РБК директор Института политических исследований Сергей Марков говорил о том, что весьма интересной, представлялась форма, в которой Путин поддерживал бы «ЕР»: мягко – выразив свое позитивное отношение к этой партии, более жестко – заявив, что «Единая Россия» – это его партия, или же крайне жестко – войдя в партийный список».

Также следует отметить, что лидер партии Борис Грызлов не раз заявлял о том, что в первую тройку партии на парламентских выборах может войти губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 01.10.07

«Оранжевые» предупреждают, что преференций для российского бизнеса не будет. / Отношениям России и Украины угрожает неизбежный кризис. / По данным параллельного подсчета в Харькове БЮТ на втором месте с 16% голосов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках