российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эсерам предложили перейти в «Единую Россию»

Депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Семаго предложил членам думской фракции «Справедливая Россия» самораспуститься и в полном составе вступить в «Единую Россию».

«Предлагаю сделать двухчасовой перерыв и предложить фракции «Справедливая Россия» провести собрание, самораспуститься и написать заявление о том, что они стройными рядами входят в состав фракции «Единая Россия», – сказал Семаго на заседании нижней палаты парламента в среду, передает «Интерфакс» .

«Это существенно улучшит политическую конъюнктуру, и все поймут, что сегодня, когда лидером «Единой России» является президент, «Справедливая Россия» должна быть в той же колонне, что и «Единая Россия», – отметил парламентарий.

Свою инициативу Семаго объяснил целесообразностью для обеих партий идти вместе на парламентские выборы в декабре после решения президента возглавить предвыборный список единороссов, передает РИА Новости.

Депутат добавил, что до вхождения в состав «Единой России» партии эсеров необходимо провести специальное заседание, на котором они примут решение о самороспуске, а потом написать заявление о желании стать единороссами.

Председательствующая на заседании первый вице-спикер нижней палаты парламента Любовь Слиска в ответ на заявление Семаго выразила сомнение в том, что такое развитие ситуации возможно. «Поздно, наверно, Владимир Владимирович, все съезды партий уже прошли», – сказала она, обращаясь к Семаго.

Накануне в беседе с журналистами Семаго заявил, что «Справедливая Россия» должна отказаться от участия в парламентских выборах. По его словам, после решения Путина возглавить списки единороссов, «эсеры, которые заявляют о поддержке курса президента, не могут противостоять ему на предстоящих парламентских выборах».

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне на съезде «Единой России» партийцы отказалась от формирования федеральной тройки и утвердили во главе списка одного кандидата – Владимира Путина. Свое согласие возглавить список Путина дал еще в понедельник.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 03.10.07

Екатеринбургскую думу будет вправе распустить любой житель города. / Янукович упрашивает «оранжевых» взять его в коалицию. / Симферопольский окружком №1 считает медленнее всех на Украине. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках