российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московская мэрия запретила публично поздравлять Путина с днем рождения

Сотрудники столичной мэрии вчера вынудили организаторов фотовыставки «Осень президента», приуроченной ко дню рождения Владимира Путина, демонтировать панно с его изображением с фасада здания на Кутузовском проспекте.

Полотно с изображением президента Владимира Путина было вывешено ко дню его рождения (7 октября) на фасаде двухэтажного здания по адресу Кутузовский проспект, 29. Во вторник там открылась фотовыставка корреспондента «Московского комсомольца» Александра Астафьева под названием «Осень президента», и ее организаторы решили поздравить главу государства, повесив восьмиметровую фотографию Владимира Путина с надписью «С днем рождения». По словам кураторов выставки, поздравительное панно было согласовано с Федеральной службой охраны и администрацией президента, пишет сегодня «Коммерсант».

Кураторы были уверены, что авторитет президента высок, и «добро» от кремлевской администрации освобождает от необходимости согласовывать панно с московской мэрией. Но они жестоко ошиблись: уже в полдень на выставке появились сотрудники «Горинфо» (организации, оформляющей разрешения на рекламные конструкции) и потребовали снять фотопортрет. Кураторы пытались получить поддержку в администрации президента, но, в итоге, сами сняли панно.

Причиной столь негативного отношения к «поздравительной открытке» Путину на фасаде здания стало то, что президент возглавил избирательные списки «Единой России». Следовательно, его изображения должны теперь размещаться на условиях, зафиксированных в избирательном законодательстве.

Фото сайта газеты «Коммерсант».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 05.10.07

Вступление Грузии в НАТО: с мнением России придется считаться. / НАТО начинает новую масштабную операцию против талибов. / Одна из площадей итальянской столицы названа именем Анны Политковской. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках