российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Находящийся под следствием мэр Архангельска вошел в «Справедливую Россию»

Находящийся в СИЗО мэр Архангельска Александр Донской в понедельник стал членом партии «Справедливая Россия». О том, что Донской подал заявление о вступлении в партию, стало известно 25 сентября.

По словам лидера архангельских эсеров Елены Вторыгиной, на расширенном заседании регионального отделения партии Донской был принят в ряды «Справедливой России» единогласно, передает агентство «Двина-Информ».

Александр Донской находится в СИЗО начиная с 1 августа. В отношении него возбуждено в общей сложности четыре уголовных дела. Судебное решение по трем из них было вынесено 4 сентября.

Донского приговорили к штрафу в размере 75 тысяч рублей за использование подложного диплома о высшем образовании и к одному году условно с испытательным сроком в один год за незаконное предпринимательство.

Сам Донской своей вины не признает. Он утверждает, что правоохранительные органы преследуют его в связи с намерением баллотироваться в президенты России, о котором он официально заявил в 2006 году, передает Лента.ру.

Предварительные слушания по четвертому уголовному делу Донского, обвинению его в злоупотреблении должностными полномочиями, состоялись 28 сентября. Суд принял решение оставить Донского под стражей. Рассмотрение дела по существу назначено на 11 октября.

Архангельск, Всеволод Ягужинский

Архангельск. Другие новости 08.10.07

США разделят Ирак на три части. Кто следующий? (КАРТА). / Весной британцы начнут сокращать военное присутствие в Ираке. / Сингапур присоединился к ЮНЕСКО. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках