российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Саркози обсудят совместные инвестиционные проекты

В Москве в среду пройдут официальные переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и Николя Саркози. Накануне лидеры двух стран общались в неформальной обстановке в резиденции Ново-Огарево.

Сегодня Путин и Саркози обсудят совместные инвестиционные проекты, а также острые международные проблемы. В частности, по словам помощника российского президента Сергея Приходько, французы заинтересованы проектом запуска российских ракетоносителей «Союз» с космодрома «Куру», новым самолетом «Суперджет-100», а также сотрудничеством в строительстве скоростных автомагистралей и железных дорог.

Ожидается, что президенты также обменяются мнениями по текущим вопросам отношений с Евросоюзом. В частности, России было бы интересно узнать отношение Франции, которая во втором полугодии 2008 года будет председательствовать в ЕС, к базовому соглашению между Россией и Евросоюзом. Будут рассматриваться различные вопросы торгово-экономических отношений, сообщает ИА «Финмаркет».

Накануне в ходе неформального ужина лидеров двух стран в Ново-Огарево Владимир Путин назвал Францию одним из приоритетных партнеров России.

После беседы в Кремле лидеры двух стран примут участие в открытии памятника эскадрилье «Нормандия-Неман» в московском парке «Лефортово», где были похоронены погибшие летчики интернационального авиаполка.

Ссылка по теме:

Путин считает Париж приоритетным партнером Москвы >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.10.07

Ющенко и Шухевич обсудили подготовку к 65-летию УПА. / Паранойя в Пентагоне: из больниц могут убрать рентгеновские установки, а «Гринпис» уравняли с «Аль-Каидой». / Свердловское правительство обнаружило еще 4 миллиарда рублей в бюджете-2008. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках