российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польско-российские отношения не изменятся, считает политолог

Поражение на выборах в Польше партии «Закон и справедливость» премьера Ярослава Качиньского и победа правоцентристской «Гражданской платформы» Дональда Туска, по сути, не изменят политику этой страны в отношении России.

Такое мнение в интервью «Русской службе новостей» высказал директор Института политических исследований Сергей Марков. Он считает, что «результат голосования к нашей стране имеет косвенное отношение. Он, прежде всего, направлен к Брюсселю и Берлину».

«Это выбор поляков в пользу Евросоюза, в пользу более серьезной интеграции с Европой, в пользу улучшения отношения с Германией. Именно на этих направлениях произойдут принципиальные изменения», – сказал Марков.

Что касается России, то здесь, по мнению политолога, скорее, будет меньше внешней конфликтности, вероятно, возобновятся встречи министров иностранных дел, но в целом Польша настроена на то, чтобы и дальше вытеснять российское влияние с постсоветского пространства, прежде всего с территории Украины и Белоруссии, добавил Марков.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 22.10.07

Польская «Гражданская платформа» объединится с Крестьянской партией. / Кто летает бесплатно: опубликован список VIP-пассажиров «Аэрофлота». / Руководитель политсовета «Гражданской силы» Александр Рявкин представил в Екатеринбурге избирательную программу своей партии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках