российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беназир Бхутто пообещали удивить и зарезать

Бывшей главе пакистанского правительства Беназир Бхутто пришло письмо с угрозами. Автор послания назвал себя «главой группы террористов-смертников» и «другом Аль-Каеды и Осамы бин Ладена», сообщает CNN. Письмо было выслано на адрес адвоката Бхутто Фарука Найка.

В послании Бхутто обещают новые покушения на ее жизнь. Неизвестный автор обещает сильно удивить Бхутто: экс-премьера зарежет женщина. Одним из мотивов покушения будет то, что никакая женщина не может стать премьер-министром, сообщает gazeta.ru со ссылкой на the New York Times.

По словам экс-премьера, угроза нового покушения не заставит ее отказаться от активного участия в политической жизни. Однако на некоторое время она решила воздержаться от посещения массовых акций.

Между тем, на Беназир Бхутто нападают не только политики и безымянные террористы. На днях племянница экс-премьера обрушилась с публичной гневной речью на свою оппозиционную родственницу. 25-летняя Фатима Бхутто заявила, что Беназир должна взять на себя ответственность за смерть людей, погибших в результате взрывов в Карачи во время проезда ее кортежа, сообщает НТВ.

«Моя тетка подвергла людей опасности ради своего личного шоу, несмотря на предупреждения о возможности террористических атак», – подчеркнула Фатима, дочь Муртазы Бхутто, убитого полицией в 1996 году в Карачи. Девушка подчеркнула, что заявления ее родственницы о борьбе с экстремизмом носят лицемерный характер, поскольку именно в период ее второго срока на посту премьера в Афганистане при поддержке Исламабада было создано движение «Талибан». Фатима потребовала ареста своей тети и осудила решения президента Мушаррафа амнистировать Бхутто обвиненной в коррупции и злоупотреблении властью еще правительством Наваза Шарифа.

Ссылки по теме:

«Горячая встреча» лидера оппозиции в Пакистане: 135 человек убито, 500 тяжело ранено >>>

Кто хотел расправиться с Беназир Бхутто? (ВЕРСИИ) >>>

Исламабад, Алексей Усов

Исламабад. Другие новости 24.10.07

Уральцы вступили в предвыборный торг с властями. / Турецкая армия вторглась в Ирак. / Лидер «Гражданской Силы» Александр Рявкин: Сурков – нанятый нами менеджер. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках