российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский ЦИК не нашел нарушений в общении Путина со страной

Рабочая группа по информационным спорам ЦИК РФ не обнаружила нарушений выборного законодательства в факте проведения и трансляции «прямой линии» президента Владимира Путина с гражданами РФ.

Соответствующее решение приняла сегодня рабочая группа. «Признаков нарушения действующего законодательства в самом факте проведения и трансляции «прямой линии» ни со стороны президента, ни со стороны организаций телерадиовещания не было», – говорится в решении рабочей группы.

Как отмечается в документе, президент, являющийся лицом, замещающим государственную должность, не обязан прекращать свои полномочия. Такие мероприятия, как «прямая линия», проводятся регулярно. Поэтому нет оснований полагать, что последняя «прямая линия» была организована в связи с предстоящими выборами в Госдуму, сообщает РБК.

В свою очередь, член ЦИК от КПРФ Евгений Колюшин отметил, что партиям необходимо предоставить эфирное время на телевидении «не 3 часа, конечно, а такой же отрезок времени, который заняли два эпизода, когда глава государства упоминал «Единую Россию» в ходе «прямой линии».

Вместе с тем, член ЦИК с совещательным голосом от КПРФ Вадим Соловьев и адвокат партии СПС Вадим Прохоров не согласились с решением рабочей группы и заявили, что их партии будут обжаловать его в Верховном суде и Европейском суде по правам человека.

«Мы просим соразмерной реакции Центризбиркома – не отменить чью-либо регистрацию, а вынести предупреждение кандидату Путину», – сказал также Прохоров. По его словам, СПС будет добиваться, чтобы решение рабочей группы было оформлено постановлением ЦИКа.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 26.10.07

В Португалии проходит «самый странный» саммит Россия – ЕС. / «Молодежное обновление» Приднестровья будет сотрудничать с российской организацией «Новые люди». / Умер легендарный разведчик Александр Феклисов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках