российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинские власти игнорируют требования оппозиции

Власти Грузии не собираются удовлетворять ультиматум объединенной оппозиции Грузии. Об этом журналистам сообщил сегодня один из лидеров правящей партии Грузии «Единое национальное движение» Гига Бокерия.

«Это несерьезно. У них есть право выдвигать любой ультиматум, но мы не собираемся обсуждать нереальные требования по изменению конституции. Выборы состоятся через год», – сказал он, сообщает РБК.

Объединенная оппозиция Грузии создала инициативную группу для переговоров с властями страны. «От вашего имени мы даем им время до 18:00 (17:00 мск)», – сообщил на митинге в Тбилиси бывший государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава.

Оппозиция требует от властей провести парламентские выборы в конституционные сроки – в апреле 2008 года, внести демократические изменения в Избирательный кодекс страны, сформировать Центральную избирательную комиссию на паритетной основе, то есть в ней должно быть представлено одинаковое количество членов ЦИК от правящей партии и оппозиции. Кроме того, участники митинга требуют от властей освобождения политических заключенных.

Фото France Presse, взято с сайта Лента.ру

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 02.11.07

Бадри Патаркацишвили влился в ряды протестующих грузин. / На теле одного из пассажиров тольяттинского автобуса была взрывчатка. / В «Нашей Украине» уже открыто говорят, что Тимошенко не станет премьером. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках