российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митинг в Тбилиси: позиции сторон не изменились

В парламенте Грузии завершилась встреча председателя парламента Нино Бурджанадзе и парламентеров от оппозиции, передает газета «Взгляд».

По словам участника переговоров от оппозиции, Тинатин Хидашели, представители пропрезидентского большинства в парламенте высказались против удовлетворения требования оппозиции.

Один из участников встречи депутат – консерватор Каха Кукава заявил, что Нино Бурджанадзе проинформирует о требованиях оппозиции президента Михаила Саакашвили. «В зависимости от его решения последуют дальнейшие шаги оппозиции», – сказал Каха Кукава. По его словам, митинг продолжится, пока власти не пойдут на уступки.

Митинг оппозиции в Тбилиси на проспекте Руставели с требованием парламентских выборов весной 2008 года продолжится «до победы», заявила член Республиканской партии Тинатин Хидашели, которая участвовала во встрече со спикером парламента Нино Бурджанадзе.

«Бурджанадзе пообещала провести переговоры с президентом Михаилом Саакашвили, мы должны знать, что ответит Саакашвили, которого эти люди, которые стоят на улице, привели во власть», – сказала Хидашели.

Между тем, сообщает далее газета «Взгляд», председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила журналистам, что следующие выборы в парламент состоятся, как и было намечено недавними поправками в Конституцию, осенью 2008 года.

«Дата будет названа. Выборы пройдут справедливо и демократично», – сказала Бурджанадзе. Она сказала, что перепроверила мнение президента по этому поводу, которое является аналогичным: выборы пройдут осенью.

Однако оппозиция не намерена прекращать акцию, пока власть не назначит выборы на будущую весну. На митинге все чаще звучат призывы к отставке Михаила Саакашвили.

Фото Вести.ру

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 02.11.07

Горсовет Донецка предложил учредить день памяти погибшим на производстве. / Донецк призывает рассказать народу «страшную правду» об УПА. / Молодежный парламент Приднестровья предлагает присоединиться к Европейской хартии о молодежи. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках