российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин не помог «Единой России»: рейтинг партии снизился на 6%

За месяц до выборов поддержка партии «Единая Россия» упала с 56% до 50%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который проводился с 13 октября по 4 ноября. За неделю с 28 октября по 4 ноября ВЦИОМ также зафиксировал падение рейтинга президента Владимира Путина (на 2%) и правительства (на 5%), пишут «Ведомости».

Опрос проводится от общего числа избирателей и результаты единороссов нужно «объективно увеличивать на 13-14% за счет тех, кто не пойдет на выборы», указал эксперт ВЦИОМ Леонтий Бызов. Социолог «на 80%» связывает падение рейтинга «Единой России» с инфляцией: «51% граждан пришлось перейти на более дешевые товары. А это именно та часть избирателей, которая активно голосует за власть».

Нестабильность рейтинга партии власти политолог Алексей Макаркин объясняет тем, что Кремлю не удалось отождествить президента с партией, а эффект от самого факта прихода Путина к единороссам кончился.

Единороссы уверены, что наверстают упущенное за время агитации. «Мероприятия, которые мы проводим, позволят обеспечить позитивную динамику», – сообщил изданию руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 08.11.07

Государственного переворота в Грузии не случится, – заявляют представители грузинской диаспоры на Урале. / Российские войска покинули базу в Батуми. / Автомобилисты Екатеринбурга устроят беспрецедентный автопробег ПрОбка-трOFFи: водители соберут все пробки города. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках