российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: «Единая Россия» не идеал, но лучше этой партии у нас ничего нет

Президент РФ Владимир Путин на встрече с рабочими-автодорожниками в Красноярске объяснил, почему решил возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму. Согласно заявлению президента, эта партийная структура лучше других и при всех издержках помогала ему принимать решения и проводить их в жизнь. «Важно то, что удалось сделать за последнее время. А кое-что удалось. Это в значительной степени удалось только потому, что я опирался в своей практической деятельности на «Единую Россию» в парламенте, потому что там была консолидированная сила, которая помогала мне не только принимать решения, но и проводить их в жизнь», – цитирует слова Путина ИТАР-ТАСС.

«Возникает вопрос, зачем я возглавил список «Единой России», – продолжал президент. – Да потому что лучше у нас все равно ничего нет». Путин пояснил, что за минувшие годы «Единая Россия» приняла немало решений по развитию страны. «Самое главное – люди, которые работали там на протяжении четырех лет, приняли решение о том, что одним из приоритетов является развитие инфраструктуры. Там же принято решение о развитии так называемых национальных проектов. Там же принималось решение о развитии обороноспособности и планах переоснащения Вооруженных Сил. Они же по сути приняли трехгодичный проект, причем проходило это в трудной борьбе с правительством. Каждая цифра выверена и просчитана», – подчеркнул он.

По мнению президента, нельзя, чтобы эти решения остались не выполненными. «Стоит только прийти туда (во власть) тем людям, которые скажут: «Мы знаем, как сделать лучше, как все посыплется. Вот это меня беспокоит», – сказал он. «Поэтому я, несмотря на все издержки, в том числе и для себя лично, принял решение возглавить список «Единой России» с тем, чтобы убедить людей проголосовать за эту партию и помочь сформировать большинство в Государственной думе, которое считало бы себя единомышленником с правительством, – цитируют президента «Вести». – Если мы добьемся такого единства между исполнительной и законодательной властью, тогда у нас есть все шансы реализовать те планы, которые сейчас прописаны в принятых законах».

Вместе с тем, Путин признал, что партия «Единая Россия» не является идеальной политической структурой. «Там нет пока устойчивой идеологии, принципов, за которые подавляющее большинство членов этой партии готовы бороться и положить свой авторитет», – цитирует президента ИТАР-ТАСС. «Нужно еще время, чтобы эта структура росла, укреплялась», – добавил он.

По мнению президента, есть опасность, что близостью «Единой России» к власти могут пытаться воспользоваться проходимцы. «Она («Единая Россия») близка к власти. А к таким структурам, как правило, стараются примазаться всякие проходимцы и часто им это удается. Цель для этих людей – не благо народа, а личное обогащение. И, конечно, такой деятельностью они только компрометируют власть и партию», – сказал Путин.

Путин уклонился от прямого ответа на вопрос, чем он будет заниматься после окончания срока его президентства. «Что касается меня лично, у нас испокон века, как говорили, победа не за тем, за кем сила, а за кем правда. Вот если люди проголосуют за «Единую Россию», список которой я возглавляю, это означает, что они мне доверяют. А это значит, что у меня появится моральное право спросить всех, кто будет и в Думе работать, и в правительстве, за исполнение тех решений, которые намечены сегодня, – сказал он. – В какой форме это будет – я пока воздержусь от прямого ответа, но различные варианты существуют. И если это произойдет, то тот результат, на который я рассчитываю, то у меня такая возможность появится».

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 13.11.07

Прессе южноуарльских муниципалитетов не разрешают представлять партиям бесплатное место и время для агитации. / Зюганов делает ставку на молодежь. / Грузинские педагоги станут богаче на 120 долларов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках