российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Запутинцы» хотят стать альтернативой «Единой России»

Завтра в Твери представители 84 регионов учредят общероссийское общественное движение «За Путина». От имени «гражданского общества» они намерены создать противовес «Единой России» и проконтролировать «партию власти» после выборов в Госдуму.

В Тверь съедется по шесть-семь членов инициативных групп из 84 регионов, всего примерно 400-500 человек. Движение пока не будет иметь одного лидера, а создаст совет, в котором будет по одному-два представителя от каждого региона. Помимо Павла Астахова предложения войти в координационную группу совета получили академик, кардиохирург Ренат Акчурин, глава профсоюза работников АПК Наталья Агапова, актер Алексей Гуськов. Приедут актер Гоша Куценко и главный режиссер Театра Луны Сергей Проханов, пишет «Коммерсант».

Одна из идей, которую должно провозгласить новое движение, – контроль гражданского общества над властью. Возможно, инициаторы проекта рассчитывают, что после выборов движение должно выглядеть как некий противовес победившей на выборах партии «Единая Россия». Кроме того, запутинцы могут попросить Владимира Путина назвать устраивающего его кандидата в президенты.

По мнению политологов, к координации «Единой России» и нового движения имеет прямое отношение заместитель главы кремлевской администрации Владислав Сурков. «Насколько я понимаю, у него возникло некоторое напряжение с лидером партии Борисом Грызловым. Это происходит из-за конкуренции: кто поддержит Путина лучше всех, кто будет автором победы «Единой России», – считает глава Международного института политической экспертизы Евгений МинченкоМинченко. – Есть цель показать, что не партия сыграла решающую роль на выборах. И движение поработает на это».

Тверь, Алексей Усов

Тверь. Другие новости 14.11.07

Баков: наши чувства с Росселем взаимны. / Чавес обещает американцам нефть по 200 долларов за баррель. / Кондолиза Райс призывает евреев смириться с появлением Палестинского государства. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках