российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Запутинцы» объявили войну «Единой России»

Сегодня в Твери будет учреждено общероссийское общественное движение «За Путина!». С середины октября митинги в поддержку президента прошли в десятках российских регионов. Во многих субъектах Федерации депутаты приняли соответствующие обращения. Впрочем, не обходится без конфликтов. Так, в Саратове разразился громкий скандал: там «запутинцы» объявили войну пропутинской «Единой России». Инициатор создания общественного движения «За Путина!», кандидат в депутаты облдумы Алексей Лукьянов заявил, что его движение будет бороться с «Единой Россией» за брэнд под названием «Владимир Путин», пишет в четверг газета «Коммерсант».

По словам одного из лидеров движения Игоря Михалева, саратовские «запутинцы» намерены защищать интересы беспартийных граждан, которые поддерживают курс президента. «В «Единой России» сегодня миллионы членов, но есть многомиллионный массив беспартийного населения, который тоже хочет прийти на выборы и отдать свой голос президенту – но не стоящей за ним партии власти. Интересы этих людей в Саратове мы и намерены представлять», – цитирует слова Михалева издание.

В «Единой России» инициативу кандидата в депутаты объяснили желанием повысить свой предвыборный рейтинг.

Тем временем стало известно, кто может возглавить движение «За Путина!». Газета «Аргументы недели» пишет, что у руля организации встанут три человек, которыех окрестили «Три А». Это доярка Агапова, адвокат Астахов и хирург-кардиолог Акчурин.

Предполагается, что съезд примет решение о массовом марше на Москву. Его участники потребуют от Путина остаться во власти.

Возможно, в ряде областей будут проведены даже «крестные ходы» по этому же поводу, утверждает газета.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.11.07

Россия досрочно вывела военные базы из Грузии. / Россель выходит из предвыборного отпуска. / Россияне продают свои органы, чтобы расплатиться по кредитам. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках