российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинский оппозиционер спустя неделю появился на публике

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили сегодня впервые с 7 ноября появился на публике и встретился со специальным представителем Евросоюза в государствах Южного Кавказа Питером Семнеби.

Как сообщил журналистам сам Нателашвили, в отношении которого Генеральная прокуратура страны возбудила уголовное дело по подозрению в шпионаже и «сговоре или бунте с целью насильственного свержения конституционного строя», во встрече также участвовали послы европейских государств, аккредитованных в Грузии, и представители ОБСЕ. «Мы рассмотрели труднейшее положение, создавшееся в Грузии, и пути выхода из него», – цитирует политика РБК.

Шалва Нателашвили выдвинут руководимой им партией кандидатом на пост президента страны. Регистрация кандидатов в президенты еще не началась. После событий 7 ноября в Тбилиси местонахождение этого оппозиционного политика не было известно.

В одном из своих выступлений в этот период президент Грузии Михаил Саакашвили призвал лидера лейбористов «выйти из подвала», пообещав, что в таком случае его «не поймают».

В свою очередь, Нателашвии при посредстве своих политических соратников распространил заявление, в котором обвинил грузинского президента в попытке покушения на него.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 15.11.07

Косово и Кавказ: синхронное нагнетание обстановки. / Британцы запустили военный спутник. / Грузия без объяснения причин не пропускает российский эшелон в Армению. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках