российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тбилисский суд заочно приговорил Окруашвили к 2 месяцам предварительного заключения

Городской суд Тбилиси приговорил сегодня бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили к двум месяцам предварительного заключения по двум статьям Уголовного кодекса.

Как пояснили РБК в Генеральной прокуратуре Грузии, новая мера пресечения была избрана в связи с тем, что дело Окруашвили разделено на две части. К первой части относятся злоупотребление служебным положением и отмывание денег, ко второй – судебная халатность и взяточничество.

По первой части суд ранее вынес решение об аресте экс-министра, по второй части решение принято сегодня. Следствие по второму делу продолжается.

Как отметила в беседе с журналистами адвокат обвиняемого Эка Беселия, два дня назад суд постановил арестовать Ираклия Окруашвили, а сегодня приговорил его к двум месяцам предварительного заключения.

«Совершенно непонятно, для чего это было сделано», – заметила она, пояснив, что если дело выделено в отдельное производство, это не означает, что человек может быть задержан дважды.

Накануне Генпрокуратура Грузии объявила Окруашвили в розыск в связи с тем, что экс-министр, несмотря на многочисленные вызовы, в следственные органы не является.

Ранее «грузинский ястреб» был освобожден под залог в 10 млн. лари (около 6,25 млн. долларов). По неофициальной информации, Окруашвили находится в Мюнхене, напоминает РБК.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 16.11.07

Мэр Киева подозревает Тимошенко в воровстве лампочек с уличных фонарей. / БЮТ: у Украины не может быть общей истории с Россией. / Богословская рассказала, как привить Западной Украине любовь к русскому языку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках