российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин соболезнует в связи с трагедией на донецкой шахте

Президент России Владимир Путин направил президенту Украины Виктору Ющенко телеграмму с соболезнованиями в связи со страшной аварией на шахте имени Засядько, сообщает пресс-служба Кремля.

«Глубоко потрясен сообщением о трагедии на шахте имени А.Ф.Засядько в Донецкой области, приведшей к большим человеческим жертвам. Искренне разделяем горе братской Украины, воспринимаем происшедшее как нашу общую беду. Прошу передать слова поддержки и сострадания родным и близким погибших и пожелания выздоровления всем пострадавшим в аварии», – говорится в телеграмме.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь на воскресенье, в 03:11, на шахта имени Засядько на горизонте 1078 метров при проведении работ произошел взрыв метано-воздушной смеси. В момент взрыва на шахте находились 457 горняков.

По последним данным, число жертв взрыва метана на шахте имени Засядько увеличилось до 70 человек. Тела 57 шахтеров подняты на поверхность, 38 погибших опознаны. Неизвестна судьба 30 горняков. 357 шахтеров подняты из шахты, из них 28 госпитализированы, один горняк, получивший ожоги, находится в очень тяжелом состоянии.

В Донецкой области 19, 20 и 21 ноября объявлены днями траура по погибшим шахтерам.

Ссылки по теме:

Трагедия в Донецке: вы можете помочь >>>

Траур в Донецкой области: взрыв на шахте убил 65 человек >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.11.07

«Пенсионер» Зотов выявил 10 тысяч чиновников, виновных в развале российской экономики. / Представители Русской Православной церкви и Румынского патриархата встретятся в Болгарии. / В России появится новая коммунистическая партия. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках