российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Победу грузинской оппозиции обеспечит высокая явка

Один из кандидатов на пост президента Грузии, лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе считает, что на выборы 5 января должно прийти как можно больше избирателей, чтобы Саакашвили не смог победить в первом туре.

«В случае неявки избирателей не исключено, что Саакашвили победит в первом туре президентских выборов, так как в полную силу будет (действовать) государственный ресурс, и начнется со стороны властей откровенный подкуп. Но если второй тур состоится, то все голоса оппозиции перейдут к единому кандидату», – сказал Гамкрелидзе в эфире телекомпании «Рустави 2».

Он также возмущен тем, что все грузинские телеканалы освещают многочасовые встречи Саакашвили с небольшими группами учителей, медиков, деятелей культуры, спортсменов, пенсионеров.

«Я не могу не выразить своего возмущения тем маразмом в последние дни, когда часами действующий пока президент находится в прямом эфире всех грузинских телекомпаний и несет нечто несусветное», – цитирует Давида Гамкрелидзе «Интерфакс».

По его словам, Саакашвили на этих встречах раздает много обещаний. «Но разве это не тот президент Саакашвили, который отобрал у ветеранов все имевшиеся у них льготы, разве это не тот президент, который отдал приказ жестоко разогнать мирные митинги в Тбилиси?» – задается вопросом кандидат.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 21.11.07

Потомки итальянского короля требуют компенсаций. / Саакашвили напомнил о «недоброжелателях Грузии». / Очередной раунд консультаций по Косово благополучно провалился. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках