российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петрозаводские депутаты снова пожаловались Путину на губернатора

Внеочередная сессия городского совета Петрозаводска приняла решение об отзыве обращения законодательного органа карельской столицы к президенту РФ Владимиру Путину, в котором депутаты призвали руководителя государства отправить в отставку действующего главу Карелии Сергея Катанандова «в связи с утратой доверия». Таким образом Петросовет исполнил вердикт городского суда, признавшего ряд высказываний из депутатского послания не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию губернатора.

Вместе с тем, сессия большинством голосов одобрила текст нового обращения горсовета к президенту страны, в котором депутаты попросили Владимира Путина провести глубокую и всестороннюю проверку всех фактов, изложенных в прежнем послании и по результатам этой проверки «принять кадровое решение» в отношении Сергея Катанандова, сообщает издание «Столица на Онего».

Как отмечено в тексте нового обращения, глава Карелии не оспорил ни одного примера коррупционных, по мнению Петросовета, сделок, касавшихся использования природных богатств республики. «Мы по-прежнему считаем, что факты, приведенные нами в обращении – реальные факты коррупции в Карелии. О них знают многие жители республики. Мы считаем, что подобная политика в отношении природных ресурсов региона является препятствием для развития Карелии, ухудшает инвестиционный климат, подрывает доверие населения к власти», – заявили депутаты городского совета.

Немногочисленные сторонники губернатора попытались выступить против принятия нового обращения к президенту, назвав подобные действия коллег по депутатскому корпусу «политиканством». Однако, как заметил на сессии бывший руководитель Карелии, депутат республиканского парламента Виктор Степанов, новое послание Петросовета главе государства – это не политическое заявление, а «крик души» народных избранников, которые стремятся получить объективную информацию о коррупции в Карелиии.

Ссылки по теме:

На петрозаводских депутатов завели уголовное дело >>>

Глава Карелии отсудил у депутатов Петросовета 200 тысяч рублей за поруганную честь >>>

Горсовет Петразаводска намерен выразить недоверие главе Карелии >>>

Петрозаводск, Ольга Панфилова

Петрозаводск. Другие новости 21.11.07

Джорджа Буша опять назвали лжецом. / Киселев приветствует указ Ющенко по Крыму: «от этого будет польза». / Станислав Белковский: «Путин может уйти в отставку уже на следующей неделе». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках