российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия займется сближением позиций Сербии и косовских албанцев

Заявления о неизбежности независимости Косово мешают переговорам, заявил во вторник на брифинге в американском Аннаполисе министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Постоянные заклинания о неизбежности независимости Косово» подрывают коллективные усилия по урегулированию косовской проблемы, так как «лишают Приштину каких-либо стимулов для поиска компромиссов», – цитирует слова главы МИД newsru.com. «Однако мы твердо добиваемся сближения позиции на переговорах», – подчеркнул министр.

Лавров напомнил, что проблема Косово в эти дни обсуждается в Австрии, где «тройка» работает с делегациями Белграда и Приштины. «Это очень важный раунд переговоров. Мы будем твердо добиваться того, чтобы сближать позиции и выходить на переговорные решения», – добавил он. Министр также подчеркнул, что решение косовской проблемы «возможно только переговорным путем, которое устроит обе стороны, и только такое решение, которое одобрит Совет Безопасности ООН, без которого никто этот вопрос решать не может».

Напомним, что накануне премьер-министр Сербии Воислав Коштуница заявил, что его страна не собирается отдавать «ни сантиметра своей территории». А албанские лидеры Косово вновь отметили, что независимость края является для них единственным выходом разрешения проблемы.

Ссылка по теме:

Воислав Коштуница: Не разевайте рот на Косово! >>>

Аннаполис, США, Ольга Панфилова

Аннаполис, США. Другие новости 27.11.07

Ставропольского мэра сняли с выборов. / Экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова сняли с выборов в гордуму. / У ростовских единороссов отобрали 12 миллионов рублей незаконных «пожертвований». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках