российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия никому не позволит вмешиваться в ее внутренние дела

«Мы сделали все, чтобы избавить Россию от внутренних потрясений, твердо поставить ее на путь эволюционного развития. И не допустим, чтобы этот процесс корректировали извне», – сказал президент России Владимир Путин на встрече с иностранными послами в Кремле.

«Со своей стороны, наша страна будет последовательно продвигать позитивную, объединительную повестку дня современных международных отношений. Это главный сигнал, который я попросил донести до ваших столиц», – отметил президент РФ. Он заверил иностранных послов, что современная Россия – стабильная и предсказуемая страна, открытая для созидательного сотрудничества с зарубежными партнерами.

«Россия продолжает демонстрировать высокие темпы роста, и в текущем году он должен превысить 7%. Только прямые иностранные инвестиции с 4,4 млрд. долларов в 2000 году выросли до 13,7 млрд. долларов в 2006. А в первом полугодии этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, увеличились в 2,5 раза», – цитирует ИТАР-ТАСС президента России.

Путин подчеркнул, что «Россия успешно интегрируется в мировое хозяйство». «Ежегодно растет объем внешней торговли. Если в 2000-м он составлял 150 млрд. долларов, то к 2006 вырос втрое, а в этом году превысит 550 млрд. долларов. Как результат, наша страна будет укреплять и дальше свои позиции в числе 15 крупнейших государств-мировых экспортеров и импортеров, а по объему экономики Россия вошла в десятку крупнейших экономик мира», – отметил глава государства.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 28.11.07

Нефть подешевеет из-за увеличения добычи. / Саммиты и Олимпиада укрепляют авторитет России. / Глава ЦИК напоминает некровизажиста, который работает с трупом – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках