российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вашингтон потребовал от Саакашвили быть хорошим мальчиком

США в четверг в очередной раз потребовали от Грузии проведения 5 января справедливых президентских выборов и предоставления свободы СМИ, в частности, запрещенной властями телекомпании «Имеди».

Заместитель госсекретаря США Дэниел Фрид после встречи в Мадриде с министром иностранных дел Грузии Гелой Бежуашвили на саммите глав МИД ОБСЕ заявил: «Президентские выборы 5 января должны быть справедливыми и демократическими». Он сказал, что «у Грузии должна быть ответственность не только говорить о демократии, но и осуществить ее на практике».

По его словам, «проблему Запад увидел в свете последних событий в Грузии, когда было совершено полицейское нападение на телекомпанию «Имеди». Непростительно, когда ограничивается свобода слова», сообщает газета «Взгляд».

«Телеканал «Имеди» должен работать, но при этом журналисты не должны распространять информацию, которая фактически является подстрекательством к незаконным действиям», – заявил Дэниел Фрид.

Власти Грузии говорят, что «Имеди» в дни ноябрьских акций протеста превратилась в штаб оппозиции, но в самой телекомпании это категорически отвергают.

Мадрид, Всеволод Ягужинский

Мадрид. Другие новости 29.11.07

Выставка «Украина-НАТО» проходит в Ужгороде. / Российский премьер встретился с генерал-губернатором Канады. / В России запрещено делать ставки на итоги выборов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках